25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Белгородской области при обстреле со стороны Украины погибла женщина
Белгородская область Происшествия смерть стрельба Украина

В Белгородской области при обстреле со стороны Украины погибла женщина

Украинские военные вновь обстреляли село Новая Таволжанка Шебекинского округа Белгородской области. Выпущенные ими снаряды попали на стоянку и в бытовой корпус птицефабрики, где готовятся к своей смене сотрудники предприятия.

Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. Он указал, что есть погибшая. "Один человек погиб – женщина с множественными осколочными ранениями в тяжелом состоянии скончалась в машине скорой помощи", – написал губернатор.

Последствия обстрела Белгородской области

Последствия обстрела Белгородской области

Telegram-канал Настоящий Гладков / @vvgladkov

Также при обстреле был ранен мужчина. Он госпитализирован в больницу с осколочными ранениями нижних конечностей. Пострадавшему оказывается медицинская помощь.

На место происшествия выехал глава округа. Там работают оперативные службы. Сотрудников птицефабрики вывозят на безопасное расстояние.

19 февраля при обстреле со стороны Украины села Новая Таволжанка в Шебекинском округе погибла 12-летняя девочка. Также обстрелу Вооружёнными силами Украины (ВСУ) подверглись несколько муниципалитетов Белгородской области. Там никто не пострадал.

ВСУ регулярно обстреливают Белгородскую область после начала российской спецоперации на Украине. В регионе с апреля 2022 года действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В начале февраля его продлили бессрочно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».