20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Калифорнии при стрельбе в Walmart погибли два человека
Калифорния Полиция Происшествия

В Калифорнии при стрельбе в Walmart погибли два человека

В результате стрельбы в распределительном центре Walmart в городе Ред Блафф (Калифорния, США) погибли два человека, еще четверо получили ранения. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на менеджера по связям с общественностью Эллисон Хендриксон.

По словам очевидцев, стрельба началась во время пересменки примерно в 15:30 (1:30 мск). В это время в двери здания въехал белый автомобиль, всего раздались около 50 выстрелов.

Как сообщает Record Searchlight, перед тем, как отрыть стрельбу, подозреваемый сделал несколько кругов по парковке, а потом врезался в здание. Он был вооружен полуавтоматической винтовкой. Позже преступник открыл огонь по подоспевшим стражам порядка, однако его удалось обезвредить.

По данным телеканала KRCR, подозреваемый получил ранения, врачи сделали ему операцию. Отмечается, что все раненые в ходе перестрелки находятся в удовлетворительном состоянии.

Ранее сообщалось, что в результате перестрелки в Назрани погибли участковый уполномоченный Адам Медов и его двоюродный брат – водитель батальона полиции УВО Росгвардии, а также двое местных жителей. Конфликт начался между двумя мужчинами из-за земельного участка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».