29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Загорелось одно из крупнейших месторождений нефти в мире
Кувейт нефть Происшествия

Загорелось одно из крупнейших месторождений нефти в мире

Национальная нефтяная компания Кувейта заявила, что борется с пожаром на одной из своих производственных площадок на месторождении Бурган. Компания заявляет, что никакого влияния на добычу нефти возгорание не оказало.

Официальный представитель Кувейтской нефтяной компании (КНК) Кусай Аль-Амер сказал 10 мая, что на рассвете вспыхнул пожар, и были отправлены все соответствующие группы, чтобы взять его под контроль, сообщает RT.

Аль-Амер сказал, что двое рабочих, которые работали в сервисной компании по контракту с КНК, получили легкие травмы и в стабильном состоянии были доставлены в больницу Аль-Ахмади. Он добавил, что для выяснения причин инцидента будет сформирована следственная комиссия.

Пожар на месторождении Бурган произошел вскоре после того, как другие нефтегазовые объекты на Ближнем Востоке пострадали от аналогичных инцидентов. В воскресенье, 9 мая сирийское государственное телевидение сообщило, что пожарные потушили огромное возгорание на одном из двух нефтеперерабатывающих заводов страны в Хомсе, который, как сообщается, был вызван утечкой на насосной станции.

На прошлой неделе иранская нефтегазовая компания Pars заявила, что на буровой установке, принадлежащей подрядчику, возник пожар, но его быстро взяли под контроль. Между тем, Ирак заявил, что боевики взорвали две нефтяные скважины на месторождении недалеко от северного города Киркук с применением взрывчатки. Один из пожаров потушили только в воскресенье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама