11 сентября 2026
USD 84.35 -1.11 EUR 98.29 -0.97
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Второй за вечер БПЛА сбили над Россией

Второй за вечер БПЛА сбили над Россией

Беспилотник уничтожен в Смоленской области

Украина попыталась провести атаку беспилотником на объекты в Смоленской области. Попытка атаки была пресечена.

Об инциденте сообщила пресс-служба российского оборонного ведомства. Здесь уточнили, что характер атаки определен как террористический. Украина задействовала беспилотник самолетного типа.

Дрон был уничтожен дежурными средствами ПВО. О пострадавших, или о повреждениях в результате попытки атаки Минобороны РФ не сообщает.

Это уже вторая за вечер попытка атаки БПЛА по объектам в России. Ранее беспилотник был подавлен средствами РЭБ в Орловской области.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".