20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Заместитель генпрокурора РФ погиб в катастрофе вертолета
Происшествия

Заместитель генпрокурора РФ погиб в катастрофе вертолета

Заместитель генерального прокурора РФ Саак Карапетян погиб в результате крушения вертолета в Костромской области. Эту информацию официально подтвердили в Генпрокуратуре.

Катастрофа произошла вечером 3 октября неподалеку от деревни Вонышево Солигаличского района Костромской области. По предварительным данным, частный вертолет AS-350 упал, в условиях плохой видимости зацепившись за деревья.
На месте крушения были найдены тела четырех человек, по предварительным данным, на борту кроме пилота и Карапетяна находился его племянник, а также проводник из местных жителей. Тела сильно обгорели, для установления личностей погибших потребуется экспертиза.
По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте, полет выполнялся по уведомительной заявке, которая не требует разрешения на полет, поэтому точной информации о маршруте его полета нет.
Ранее СМИ сообщили, что вертолет упал в районе охотничьей заимки. Генпрокуратура утверждает, что заместитель генпрокурора на момент катастрофы находился в отпуске.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».