23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Житель Аляски остался на морозе на три недели и выжил
Аляска пожар Происшествия спасатели

Житель Аляски остался на морозе на три недели и выжил

Полицейская служба Аляски сообщила о спасении одного из жителей штата, который 23 дня выживал при минусовых температурах, потеряв в результате пожара свой дом и пса. Как рассказали в полиции, 30-летний Тайсон Стил жил в отдалённой от других поселений местности.

Мужчина был обнаружен спасателями в минувший четверг. Вертолёт с сотрудниками правоохранительных органов на борту был отправлен на проверку ситуации после того, как в течение нескольких недель от Стила не было никаких сообщений. "Тем утром Стила, который размахивал руками, обнаружили возле импровизированного укрытия. Сигнал SOS он протоптал в снегу", - говорится в сообщении полиции в фейсбуке.

Отмечается, что хижина мужчины сгорела в лесу еще в середине декабря. В огне погибла собака Стила, а сам он 23 дня был без связи и крова при отрицательных температурах.

Ранее спасатели рассказали, как определить безопасную толщину льда. По их словам, наиболее прочный лёд имеет зеленоватый или синеватый оттенок, а ненадежный обычно матово-белый или желтоватый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».