27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Житель Белгородской области получил ранение при обстреле региона со стороны ВСУ
Белгородская область ВСУ Происшествия

Житель Белгородской области получил ранение при обстреле региона со стороны ВСУ

Гладков рассказал об ударах ВСУ по Белгородской области за 12 июля

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о нанесенных Вооруженными силами Украины (ВСУ) ударах по региону за 12 июля. По его словам, в Краснояружском районе по окраине села Графовка было выпущено шесть артиллерийских снарядов. Один человек пострадал, он получил осколочные ранения предплечья, руки и грудной клетки, уточнил Гладков.

Последствия обстрела города Валуйки Белгородской области

Последствия обстрела города Валуйки Белгородской области (архивное фото)

©Дмитрий Бойков/ТАСС

Подробностями глава Белгородской области поделился в четверг, 13 июля, в своем Telegram-канале. Он сообщил, что пострадавшего доставили в больницу, ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь. По словам Гладкова, под обстрел ВСУ попало и село Графовка, в результате там была повреждена линия электропередачи. Ее оперативно восстановили. "Также под обстрел попала окраина села Репяховка. Били из артиллерии – зафиксировано шесть прилетов", – рассказал губернатор. Он добавил, что повреждения получили кровля и стены складского помещения сельскохозяйственной компании.

Еще шесть артиллерийских снарядов были выпущены по окраине села Староселье, заявил Гладков. По его словам, по хутору Варишкин в Белгородском районе выпущено семь артиллерийских снарядов, по Журавлёвке – три. В селе Наумовка ВСУ сбросили с беспилотника два взрывных устройства, подчеркнул губернатор. Он отметил, что ни в одном из населенных пунктов пострадавших и разрушений нет.

Село Новопетровка в Валуйском городском округе обстреляли из миномета, там зафиксировали шесть прилетов, рассказал Гладков. По его словам, 11 минометных снарядов было выпущено по окраине села Козинка в Грайворонском городском округе. Также под обстрел попали окраины сёл Сподарюшино, Рождественка и населенный пункт Мокрая Орловка. "Повреждена линия электропередачи. В результате под временное отключение электроэнергии попали три села – Сподарюшино, Мокрая Орловка и Заречье-Второе. Подачу электроэнергии оперативно восстановили", – написал Гладков.

По его словам, в Шебекинском городском округе ВСУ обстреляли из миномета хутора Марьино и Панков – в каждом зафиксировали по шесть прилетов. В этих населенных пунктах пострадавших и разрушений нет.

Накануне Гладков сообщил, что за 11 июля ВСУ выпустили по Белгородской области больше 100 снарядов. По его словам, в результате обстрела в селе Наумовка оказалась повреждена линия электропередачи.

В Белгородской области с апреля 2022 года действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. После начала спецоперации РФ регион регулярно попадает под обстрелы со стороны ВСУ и подвергается атакам украинских беспилотников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».