29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Американец стал звездой интернета после того, как проехал по асфальту на водном мотоцикле
Автомобили видео мотоциклы

Американец стал звездой интернета после того, как проехал по асфальту на водном мотоцикле

В последнее время сразу в нескольких социальных сетях распространилось видео того, как житель Калифорнии подъезжает к своему дому на оснащенном колесами водном мотоцикле. Оно набрало миллионы просмотров в TikTok и Twitter.

Владелец необычного транспортного средства Ник Стемпл построил его еще в 2019 году, сообщает портал Input. Для этого он использовал скутер Honda Elite и корпус от старого гидроцикла Bombardier Sea-Doo. Получившуюся машину он назвал Scootski. Позже он перестроил его с использованием более мощного Suzuki Burgman 650.

Технически Scootski является обычным мотоциклом с нестандартным корпусом. Он сертифицирован для движения по дорогам общего пользования и развивает максимальную скорость около 110 км/ч. Расход топлива колеблется в пределах 6–8 л на 100 км. Плавать Scootski не может.

По словам Стемпла, идею он подсмотрел у своего друга. Он пользуется Scootski в повседневной жизни и продал остальные свои мотоциклы.

Издание Jalopnik отмечает, что гибриды водного и сухопутного мотоцикла – не редкость среди американских любителей нестандартных способов передвижения. В интернете встречаются видео, датированные как минимум 2010 годом. Однако в большинстве случаев авторы таких конструкций не используют их в повседневной жизни и не получают для них номерные знаки, как это сделал Стемпл.

Ранее "Профиль" писал о другом необычном американском мотоцикле. Он выглядит как реактивный самолет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама