26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыты простые способы навести чистоту в салоне автомобиля
автомобили Автомобили агрегатор советы

Раскрыты простые способы навести чистоту в салоне автомобиля

В салоне автомобиля часто скапливаются различные чеки, фантики и прочий мусор. Иногда кажется, что он берется из ниоткуда. Водители по-разному борются с этой проблемой: кто-то строго запрещает что-либо есть в машине, другие регулярно платят за чистку салона.

«Лайфхакер» подготовил несколько простых советов, которые помогут навести порядок в салоне. Например, рекомендуется поставить контейнер из ванной, чтобы использовать его как держатель для еды. А в подстаканники можно положить формочки для кексов, чтобы их можно было легко заменить.

Если в машине приходится перевозить домашних животных, на креслах образуется слой шерсти. От него легко избавиться при помощи щетки с резиновым наконечником. А если грязь въелась в сидения, их можно пропылесосить, посыпав предварительно ткань содой, – так еще и уйдет неприятный запах.

В салоне можно завести маленькую мусорку или повесить специально для этого пакет, его можно приклеить на самоклеющиеся крючки. Чтобы в салоне был приятный запах, рекомендуется налить пару капель эфирного масла на деревянную прищепку, а ее прикрепить к дефлектору. Кроме того, можно положить ананасовую кожуру в пакет с дырочками, тогда салон наполниться тропическими ароматами.

Ранее «Профиль» писал о том, почему в машину стоит положить кусок хозяйственного мыла. Оно состоит всего из двух компонентов: натриевой соли и жирных кислот. Это делает его не только эффективным чистящим средством, но и экологичным. При этом опытные водители ценят отечественный продукт в том числе за ряд других полезных свойств, которые пригодятся в дороге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».