24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автомобилистов научили продлевать срок службы «дворников»
Автомобили зима ремонт холод

Автомобилистов научили продлевать срок службы «дворников»

С наступлением холодного сезона перед многими автолюбителями стоит проблема смены щеток стеклоочистителя. Особенно вырос спрос на бескаркасные "дворники". Однако вполне можно продлить жизнь традиционным или гибридным щеткам, не меняя их на новые, сообщает «За рулем».

Реанимировать щетки поможет тормозная жидкость. Для этого нужно смочить в ней кусок ткани и несколько минут втирать влагу в резиновую часть дворника, после этого его нужно протереть насухо чистой тряпкой.

Есть еще один способ: нужно снять резинки и погрузить их в соленую воду. Посуду с замоченными дворниками нужно прокипятить пару часов. После этого резина будет намного эластичнее.

Самый простой способ используется тогда, когда "дворник" ослаб, и стекло оказывается чистым только наполовину. Нужно всего лишь снять поводок и заменить в нем пружинку. Эффект не заставит себя долго ждать.

Ранее сообщалось, что специалисты дали рекомендации по подготовке авто к зиме. Среди основных негативных факторов, которые могут отрицательно сказаться на состоянии авто, они отметили морозы, резкие перепады температур, лед, сугробы на обочинах и различные реагенты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».