26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автопилот Tesla научили распознавать дорожные конусы
Tesla Автомобили электрокары электромобили

Автопилот Tesla научили распознавать дорожные конусы

Компания Tesla продолжает работу над совершенствованием системы автопилотирования в своих электрокарах. Об очередном обновлении комплекса сообщает 3dnews.ru.

Разработчики научили автопилот Tesla распознавать дорожные конусы. Эти приспособления используются при проведении дорожно-строительных работ в качестве ограждения, а также их применяют для обозначения аварийных участков и мест ДТП.

Теперь при движении на автопилоте с навигацией автомобили Tesla смогут перестраиваться в соответствии с разметкой с использованием дорожных конусов.

Владельцы электрокаров Tesla, которые протестировали обновление системы автопилота, отмечают, что апгрейд слабоват. Автопилот распознаёт конусы не всегда корректно.

В компании Tesla напоминают, что при движении электрокара в режиме автопилота водителю, всё-таки, необходимо держать руки на руле и следить за ситуацией на дороге.

Ранее сообщалось, что россиянка отсудила 20 млн рублей за неисправный электромобиль Tesla. Tesla сломалась почти сразу после покупки: спустя 4 месяца перестал работать один электронный ключ, затем второй. Через некоторое время специалисты сумели восстановить доступ к машине через мобильное приложение. Затем от компании поступило предложение вернуть Tesla на завод-изготовитель в Берлин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».