29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автовладельцам рассказали, как правильно хранить покрышки
Автомобили советы шины

Автовладельцам рассказали, как правильно хранить покрышки

Автомобильные шины необходимо вовремя менять в зависимости от сезона, чтобы обеспечить безопасность вождения и долгий срок службы покрышек. Однако после замены летней резины на зимнюю, нужно также организовать правильное хранение.

По информации портала «АвтоВзгляд», соблюдение нескольких несложных правил позволит сохранить шины в рабочем состоянии довольно долго. В первую очередь, стоит помнить, что резина боится высоких температур. Когда одна часть покрышки в течение полугода находится в тепле, а вторая – в холоде, это приводит к изменению в форме, и, как следствие, к порче резины. В связи с этим стоит хранить покрышки в помещении с однородной температурой и укрывать их от излишнего воздействия света.

Также при хранении летних колес важно то, как они лежат. Лучше всего хранить резину подвешенной в воздухе, когда покрышка не испытывает никакого иного воздействия и не деформируется. Такой метод хранения приветствуется многими автоэкспертами, но подобные условия может создать не каждый автовладелец. Однако практика показывает, что хранить шины именно так – не обязательно. Полгода складирования резины «стопочкой» не повлияют на форму покрышек.

Ранее «Профиль» писал о том, как замедлить износ автомобильных шин. Нужно помнить, что на срок их службы влияют несколько факторов: качество дороги, перепады температур, резкие старты и торможения. Но если не забывать о простых правилах и мерах предосторожности, то резина может служить водителю очень долго.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама