29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Беспилотники Apple оказались самыми ненадежными на дорогах
Автомобили беспилотный транспорт

Беспилотники Apple оказались самыми ненадежными на дорогах

Калифорнийская дорожная служба опубликовала результаты отчетов компаний, тестирующих беспилотные авто. Изучались данные с декабря 2017 года по ноябрь 2018 года. Фиксировалось число случаев, когда испытателю приходилось отключать автопилот и брать управление авто в свои руки.

Inverse пишет, что самыми ненадежными оказались беспилотники Apple. Компания за отчетный период провела 62 испытания беспилотников в Калифорнии. В среднем, беспилотники Apple могли проехать в автономном режиме только 1,7 километра. Потом управлять машиной приходилось водителю. Всего в ходе тестов беспилотники Apple проехали 128 350 километров.

Самыми надежными стали, судя по отчетам, беспилотники Waymo. Автомбиль с системой Waymo смог проехать около 18 тысяч километров без вмешательства человека. Чуть хуже показатель у беспилотников General Motors. СМИ подчеркивает, что Waymo и еще ряд компаний отказались раскрыть число проведенных тестов, поэтому результаты отчетов можно подвергнуть сомнениям.

Беспилотный автомобиль Apple Titan появился в 2017 году и сейчас компания активно работает над его усовершенствованием, а Waymo – одна из первых компаний, которая начала производить системы для беспилотного транспорта. В 2018 году Waymo запустила в США первое беспилотное такси.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама