19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чего нельзя делать с автомобилем в преддверии зимы: советы автовладельцам
автомобили Автомобили агрегатор водители советы

Чего нельзя делать с автомобилем в преддверии зимы: советы автовладельцам

Все автовладельцы знают, что к зимнему сезону транспорт нужно основательно готовить. Эксперты рассказали, какие из советов, которые так часто встречаются в интернете, смело можно опустить.

Например, речь идет о наставлениях проверить аккумулятор и если что, заранее купить новый. Специалисты портала "Автовзгляд" советуют не торопиться с покупкой. Они порекомендовали вообще не трогать электрику, если она серьезно не беспокоит.

Еще перед зимой не стоит ставить новую противоугонную систему. Возможно, она начнет тратить энергию аккумулятора крайне быстро. Или установщики случайно повредят что-то в электросети. Та же история с новым мощным аудиооборудованием: оно тоже потребляет много энергии.

Эксперты считают, что проверять систему охлаждения мотора перед зимой тоже чревато, особенно в подержанных машинах. Многие считают, что отличный способ все проверить – это потрогать патрубки системы, покачать их из стороны в сторону. Подобная самодиагностика может привести к тому, что в самый мороз резина патрубков треснет.

Разумеется, перед первыми морозами не стоит добавлять воду в омыватель для лобового стекла. Оно может превратиться в настоящее эскимо. Не стоит также использовать жидкость, которая всю весну, лето и осень пролежала в багажнике забытой. За это время из нее мог испариться спирт, и эффект будет абсолютно тот же. Ранее эксперты рассказывали, как подготовить машину к осени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама