25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что делать с техосмотром, если срок действия диагностической карты истек
Автомобили агрегатор ГИБДД техосмотр

Что делать с техосмотром, если срок действия диагностической карты истек

В ГИБДД по Московской области рассказали, кому действие документа продлят, а кто должен будет поехать на техосмотр. Автомобилистов также предупредили о мошенниках и незаконном дистанционном осмотре машины.

Диагностические карты, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, автоматически продлеваются на полгода. Необходимости вносить в них данные об изменениях нет. Эти требования распространяются на все транспортные средства, независимо от года выпуска и типа автомобиля, сообщает Autonews.ru 9 октября.

В ГИБДД также уточнили, что владельцы транспортных средств могут самостоятельно выбрать любого оператора техосмотра, имеющего соответствующую лицензию, независимо от места регистрации как собственника, так и авто. Для прохождения техосмотра потребуются паспорт владельца и СТС или ПТС.

"Остерегайтесь мошенников, будьте бдительны и не доверяйте безопасность своего автомобиля сторонним организациям, предлагающим услугу по проведению технического осмотра дистанционно", – предупредили в ГИБДД.

Как сообщалось ранее, в МВД планируют упростить техосмотр автомобилей. Из 80 с лишним пунктов перечня обязательных проверок транспортных средств предложили оставить только 59.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».