28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дилер показал эксклюзивную Lada Vesta с вариатором
Lada Автомобили

Дилер показал эксклюзивную Lada Vesta с вариатором

В группе «Biznes Lada» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали ролик, показывающий седан Lada Vesta в комплектации Exclusive. Как сообщает Daily-motor.ru, эта версия машины оснащается бесступенчатой вариаторной трансмиссией.

У эксклюзивной Lada Vesta ST Exclusive под капотом – мотор Renault H4Mk объемом 1,6 л. Он выдает 113 л.с. В связке с ним работает вариаторная трансмиссия Jatco JF015E.

От вариантов с «механикой» или роботизированной автоматической трансмиссией эта модификации «Весты» отличается еще и сине-голубым цветом. Также у нее усилена тонировка задних стекол. Экстерьер дополняет антенна в виде «плавника» на крыше, хромированная насадка выхлопной трубы и оригинальные двухцветные литые колесные диски. Черные лакированные зеркала заднего вида могут складываться.

В салоне разместили руль с кожаной обивкой и кнопкой подогрева, а также пластиковую кулису вариатора. Стеклоподъемники снабдили автодоводчиками, а стойки и потолок сделали черными.

Ожидается, что машина поступит в продажу в ноябре. Версию с вариатором будут предлагать покупателям не только седанов и универсалов, но и кросс-версий.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ прекратит выпуск модели Lada Vesta с автоматизированной трансмиссией. При этом «робот» будет доступен на автомобилях семейства Lada Granta.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lada
Реклама
Реклама
Реклама