18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали самые популярные японские кроссоверы в России
Nissan Toyota Автомобили кроссоверы

Эксперты назвали самые популярные японские кроссоверы в России

На российском рынке японские кроссоверы весьма популярны благодаря технологичности, цене и хорошей репутации. Эксперты составили топ-3 самых популярных моделей в России. Возглавил список Nissan X-Trail.

Перечислены самые вместительные кроссоверы

Для отечественного рынка в японском кроссовере была перенастроена подвеска и доработан вариатор. Наиболее популярным двигателем является 2.0-литровый бензиновый агрегат мощностью 144 л.с. Он работает в паре как с механической КПП, так и с вариатором. Оптимальным мотором для модели называют 2.5-литровый «атмосферник» мощностью 170 л.с., который работает только с вариаторной КПП. Также есть варианты с 1.6-литровым 130-сильным турбодизелем и МКПП, пишет издание «Автоновости дня».

На вторую строчку эксперты поместили Mitsubishi Outlander. Кроссовер предлагается на отечественном рынке двух вариантах исполнения – с салоном на 5 и 7 мест. Также имеется «топовая» версия GT с мощным мотором с 5-местным салоном.

Составлен рейтинг самых проблемных подержанных кроссоверов

Внедорожник в базовом исполнении оснащен 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 146 л.с. с вариатором CVT. Также предлагается вариант силового агрегата с 2.4-литровым мотором с отдачей 167 л.с, который работает в паре с бесступенчатым вариатором. Есть версия с самым мощным 3.0-литровым мотором на 227 л.с. и с 6-скоростной автоматической КПП.

На третьей строчке разместилась Toyota RAV4. Новое поколение данной модели недавно вышло на российский рынок. Новинка обладает современной начинкой и оснащена «топовым» 8-скоростным «автоматом», который идет в связке с 2.5-литровым мотором мощностью 199 л. с. Из прежних версий популярен кроссовер с 2.0-литровым бензиновым мотором на 149 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механической КПП, либо вариатором.

Ранее эксперты составили топ-5 самых дешевых кроссоверов в России к концу 2019 года. Лидирует в рейтинге самых доступных внедорожников на российском рынке Lada 4×4. Стоимость модели начинается от 524 тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».