23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен рейтинг самых проблемных подержанных кроссоверов
Автомобили кроссоверы эксперты

Составлен рейтинг самых проблемных подержанных кроссоверов

Специалисты технического надзора Германии составили рейтинг самых ненадежных кроссоверов. Для этого экспертам пришлось проанализировать более девяти миллионов подержанных машин различных возрастных групп, пишет Autobild.

Эксперты назвали самые продаваемые автомобили в России

Cреди автомобилей в возрасте до трех лет больше всего проблем доставляет своим владельцам Dacia Duster. Самые слабые места у этой машины – двигатель и узлы рулевого управления. На втором месте в этой категории оказалась Hyundai Tuscon, которая чаще всего испытывает проблемы с задней подвеской. Еще одна проблемная машина – Kia Sportage. Специалисты отмечают, что у нее ненадежная электрика.

Kia Sportage немецкие эксперты отнесли к числу ненадежных машин и в категории старше трех, но моложе пяти лет. Владельцы модели часто жалуются на тормоза. В этой же категории оказались Volkswagen Tiguan и Nissan Qashqai. Mitsubishi Outlander попала в список ненадежных машин в возрастной категории старше 10 лет: чаще всего у кроссовера появляются неполадки в тормозной и рулевой системах.

Ранее сообщалось, что американская маркетинговая компания J.D. Power составила рейтинг самых надёжных автомобилей в мире. Первые три места заняли производители из Южной Кореи. Чтобы определить лучших, специалисты подсчитали количество поломок на 100 новых автомобилей, возникших в первые 90 дней владения. Самый низкий показатель продемонстрировал Genesis, премиальный суббренд Hyundai.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».