29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гаджеты в автомобиль: 7 устройств для комфорта и безопасности водителя
Автомобили автомобили агрегатор водители

Гаджеты в автомобиль: 7 устройств для комфорта и безопасности водителя

В современном мире водителям доступная масса хитроумных гаджетов, которые не только делают поездки более удобными и приятными, но и решают некоторые проблемы, связанные с автомобилем. Есть устройства, которые помогают обеспечивать более безопасную эксплуатацию машины. А есть и такие, которые могут спасти жизнь.

Пуско‑зарядное устройство

Бывают случаи, когда в аккумуляторе недостаточно энергии, чтобы завести автомобиль. Эта проблема может возникнуть вдали от населенных пунктов и оживленных трасс, где зарядить аккумулятор сложно. На помощь придет портативное пуско-зарядное устройство, которое поможет запустить двигатель. Такой автогаджет пригодится не только в дороге на дальние дистанции, но и при поездках в холодное время года.

Зеркала слепой зоны

Обычные боковые зеркала не дают полную картину пространства вокруг автомобиля. Существует слепая зона, которую они не охватывают. Расширить угол обзора способны специальные дополнительные зеркала. Они крепятся на стандартные окна и делают поездку более безопасной.

Устройство для аварийного выхода из автомобиля

Гаджет, который, действительно, может спасти жизнь. Если произошла авария и находиться внутри опасно, устройство поможет срочно эвакуироваться из автомобиля. В продаже есть брелоки, которые включают в себя нож и молоточек. С их помощью можно быстро разрезать ремень безопасности и разбить стекло, передает портал Lifehacker.

Радар‑детектор

Этот гаджет улавливает сигналы камер фотофиксации, полицейских радов и предупреждают о них автолюбителя. Устройство позволяет не только избежать штрафов, но и увеличить безопасность на дороге. Иногда уставший водитель может не заметить какой-либо знак. А качественный радар сообщает о въезде в зону с ограничением скорости.

GPS‑маяк

Очень пригодится в случае угона автомобиля. Если в нем спрятано устройство слежения, то шансы найти автомобиль значительно повышаются. Миниатюрный GPS‑трекер будет незаметен и хорошо выполнит свои функции. Он периодически отправляет текущие координаты на компьютер или смартфон владельца автомобиля.

Манометр

Полезный прибор, который измеряет уровень давления в шинах. Он быстро даст понять водителю, стоит ли подкачивать колеса. А этот момент довольно важен, так как уровень давления в шинах влияет на расход топлива и отзывчивость автомобиля на дороге.

Автопылесос

Приятная мелочь, помогающая поддерживать чистоту в салоне. Для самостоятельной уборки не нужно использовать щетки и тем более выносить домашний пылесос на улицу. Компактный автопылесос быстро избавит салон от песка, волос и другого мелкого сора.

Из-за дороговизны водители часто покупают автомобили в "пустой" комплектации, после чего самостоятельно оснащают его дополнительными функциями. Эксперты назвали пять устройств, которые сделают автомобиль более "умным" и комфортным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама