19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Geely до конца года представит в России доступный автомобиль с гибридным двигателем
Geely Автомобили

Geely до конца года представит в России доступный автомобиль с гибридным двигателем

Китайская компания Geely планирует поставлять на российский рынок автомобиль с двигателем, работающим по схеме "мягкого" гибрида. Его должны представить до конца 2021 года.

Об этом сообщает Motor в пятницу, 9 апреля. О предстоящем появлении на российском рынке китайского автомобиля с гибридным двигателем стало известно из описания "стратегии 4.0", разработанной к 35-летнему юбилею компании. В рамках новой стратегии Geely будет делать акцент на электрификации, "экосистеме мобильности" и IT-технологиях.

Подробности о новинке пока неизвестны. Журналисты предполагают, что российским покупателям могут предложить гибридный кроссовер Geely Icon. Он комплектуется турбомотором объемом 1,5 л, сопряженным с 46-вольтовым стартер-генератором. Общая мощность силовой установки – 190 л.с. при крутящем моменте 300 Н·м.

Ранее "Профиль" писал, что Geely привезет в Россию новый кроссовер KX11. Семиместный автомобиль разработан на платформе Volvo CMA.

В феврале Geely предложила российским покупателям купе-кроссовер Tugella в новой комплектации. Она получила название Luxury. Отмечается, что она значительно дешевле самой дорогой версии Flagship. Для экономии новая версия Geely Tugella лишилась нескольких опций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Geely