26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый большой кроссовер Geely KX11 привезут для россиян
Geely Автомобили кроссоверы

Новый большой кроссовер Geely KX11 привезут для россиян

Автомобильная компания Geely планирует дополнить линейку SUV в России новым кроссовером KX11. Об этом сообщил генеральный директор российского офиса "Джили" Чжан Шоухэ.

По его словам, автомобиль пока не поступил в продажу даже на родном рынке компании – в Китае. Дебют предсерийной версии этой модели прошел в апреле прошлого года на автосалоне в Шанхае. Кроссовер получил размеры 4770 мм в длину, 1895 мм в ширину, а также 1689 мм в высоту. Колесная база автомобиля составляет 2845 мм.

Семиместный кроссовер, разработанный на платформе Volvo CMA, будет продаваться в "Поднебесной" под названием Xingyue L. Автомобиль будет предлагаться на местном рынке с 2-литровым бензиновым турбомотором с двумя вариантами мощности – 218 и 238 л.с. Разница небольшая, поэтому производительность, вероятно, будет зависеть от конфигурации или типа привода. Премьера нового кроссовера Geely состоится до конца весны 2021 года, сообщает ТАСС.

Ранее "Профиль" писал, что более доступная версия кроссовера Geely Tugella появится в России в 2021 году. Старт продаж кросс-купе в комплектации Flagship, стоимость которого начиналась от 2,5 млн рублей, был намечен на 25 декабря. Однако многих автолюбителей интересовал вопрос, когда в стране появится Tugella в комплектации Luxury.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».