25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Great Wall представил рамный внедорожник Tank 500
Автомобили автомобили агрегатор

Great Wall представил рамный внедорожник Tank 500

Китайский автоконцерн продемонстрировал новый автомобиль молодого суббрэнда на автосалоне в Чэнду. Новинка в статусе прототипа получила традиционный угловатый дизайн и внушительные габариты.

Great Wall полностью рассекретил технические характеристики и показал интерьер внедорожника. Семиместный автомобиль имеет дорожный просвет 224 мм и способен преодолевать брод глубиной 800 мм, пишет портал Tarantas News. Расстояние от бампера до бампера составляет 5070 мм, ширина и высота – 1934 и 1905 мм соответственно. Внедорожник получил 18-дюймовые колесные диски.

Под капотом автомобиль оборудован 3.0-литровым V6 мощностью 354 л. с., сочетающимся с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Передняя подвеска независимая, пружинная, а сзади установлен неразрезной мост. Есть понижающая передача, а также блокировки межколесных и межосевого дифференциалов.

Флагманская версия оборудована мультимедийным комплексом с 14,6-дюймовым экраном, для водителя предусмотрена цифровая приборная 12,3-дюймовая панель. Среди опций также имеются четырехзонный климат-контроль и передние кресла с электрорегулировками. Пассажиры второго ряда также смогут настраивать температуру и интенсивность обдува на 7-дюймовом дисплее. Большинство клавиш сделаны из металла, а селектор АКПП украшен фактурным прозрачным набалдашником.

Автоконцерн не уточняет, поступит ли премиальный внедорожник в серийное производство. Стоимость Tank 500 также не распространяется, но уже известно, что новинка появится в китайских автосалонах до конца года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».