27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Honda анонсировала спортивную версию седана Civic
Автомобили автомобили агрегатор

Honda анонсировала спортивную версию седана Civic

Компания Honda представила Civic 11-го поколения весной этого года, теперь производитель анонсировал его спортивную версию Si. Отмечается, что она дебютирует как в дорожном, так и в трековом варианте, который в настоящее время проходит тестирование на трассе Thunderhill Raceway в Калифорнии.

В компании не предоставили каких-либо подробностей о новинке, но сообщили, что серийный Civic Si нового поколения будет "самым приятным в управлении из всех поколений модели", пишет портал "Автоновости дня". Как ожидают эксперты, спортивная версия седана будет построена на той же платформе, что и стандартный Civic. В ходе модернизации его "тележка" получила более жесткие алюминиевые подрамники, подшипники со сниженным коэффициентом трения и увеличенные втулки. Задняя колея и колесная база выросли на 13 мм и 35 мм соответственно.

Специалисты не берутся предсказывать, что будет под капотом нового Civic Si, но нынешняя модель оснащается 1.5-литровой бензиновой "турбочетверкой" мощностью 208 л. с. и 260 Нм крутящего момента. Трансмиссия предлагается только одна – шестиступенчатая МКПП, которую на стандартном Civic заменили вариатором.

Дата премьеры спорт-седана нового поколения пока не объявлена. Но, судя по тому, что автомобиль все еще тестируется в камуфляже, он дебютирует не раньше, чем через 3-6 месяцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».