19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Honda показала Civic нового поколения: видео
Honda Автомобили

Honda показала Civic нового поколения: видео

Японский автопроизводитель Honda представил прототип седана Civic одиннадцатого поколения. Ожидается, что модель появится в продаже весной 2021 года.

Автомобиль будет немного длиннее и шире своего предшественника. Эксперты сообщают, что он столкнется с жесткой конкуренцией со стороны других брендов: в частности с новыми Skoda Octavia и Volkswagen Golf Mk8.

Общий вид нового Civic выглядит мягче по сравнению с текущей моделью. Угловой кузов нынешнего автомобиля уступил место гораздо более мягкому покрытию. Модернизирована и передняя часть: она оснащена тонкими светодиодными фарами и более тонкой решеткой радиатора. Острые углы задней части седана уступили место более простым и плавным линиям, передает Auto Express.

Салон будущей модели выполнен тоже лаконично. Новая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном диагональю 9 дюймов расположится в верхней части приборной панели. Там же поместится цифровая приборная панель.

Технические характеристики автомобили пока не известны, однако ранее Honda подтвердила, что к 2022 году она электрифицирует основную европейскую линейку. Эксперты предполагают, что Civic может получить гибридную силовую установку.

Неизвестно, появится ли новая машина в России. Сегодня на российской рынке Civic не продается: россияне могут приобрести только два кроссовера: Pilot и CR-V.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Honda