26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Hyundai Creta нового поколения показали на официальных фото
Hyundai Автомобили кроссоверы

Hyundai Creta нового поколения показали на официальных фото

В России новый вседорожник появится в 2021 году

Компания Hyundai обнародовала официальное изображение и технические характеристики серийной версии нового кроссовера Hyundai ix25 (Creta). Информация появилась на сайте Министерства промышленности Китая, на рынок которого машина выйдет уже в этом году, сообщают «Автоновости дня».

Как и предполагалось, серийный кроссовер нового поколения получил многоярусную головную оптику и «двухэтажные» задние фонари с длинным стоп-сигналом. Информации о платформе Creta пока нет, зато известно, что новый ix25 серьёзно увеличился в размерах: длина и ширина машины выросли на 10 мм, а колёсная база – на 20 мм.

Линейка двигателей нового вседорожника также претерпела некоторые изменения. На смену 1,6-литровому «атмосфернику» пришёл 1,5-литровый мотор мощностью 115 лошадиных сил. Пока неизвестно, с какой именно трансмиссией он будет работать, но китайские СМИ уже предположили, что это будет вариатор. При этом Hyundai решили оставить переднеприводную турбоверсию с 1,4-литровым двигателем, который, как и раньше, будет работать только в паре с «роботом».

Снимки интерьера нового Creta Минпромторг КНР не публикует, поэтому официальных данных об интерьере нет. Можно только предполагать, что он будет таким же, как у прототипа.

Официальная премьера Hyundai ix25 нового поколения состоится в Китае уже в ближайшее время. Затем машина дебютирует в Индии. Как ожидается, в России Creta следующей генерации появится не раньше 2021 года.

Ранее «Профиль» писал, что Hyundai планирует выпустить новый бюджетный седан Xcent. Планируется, что этот автомобиль будет стоить дешевле популярного в России «Соляриса».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».