25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как бороться с обманом автомехаников: главные правила
Автомобили автомобили агрегатор

Как бороться с обманом автомехаников: главные правила

При сдаче своего автомобиля в сервис владельцам часто приходится сталкиваться с недобросовестным обслуживанием, будь то некачественный ремонт или завышенная цена за оказанные услуги. В таком случае собственнику следует не бояться идти в суд с претензией по работе автосервиса.

В первую очередь полезно руководствоваться отзывами других клиентов, опубликованными в интернете, или же рекомендациями знакомых и друзей, пишет издание "Газета.Ru". Кроме того, эксперты советуют выбирать специализированные сервисы, которые занимаются ремонтом конкретной марки авто. "Многопрофильные" мастерские чаще грешат некачественным обслуживанием.

При сдаче авто в ремонт максимально грамотно должна быть составлена заявка – с изложением всех неисправностей и жалоб клиента. Работники СТО должны осмотреть автомобиль, а автовладельцу нужно быть активным участником этого процесса. Всегда следует помнить, что визит в сервис может закончиться судебным разбирательством, и заранее позаботиться о сборе доказательств со своей стороны.

Если ремонт машины затягивается на более долгий срок, чем отражен в документах, следует направить претензию к исполнителю уже в первый день просрочки. Если же ремонт произведен некачественно, свои претензии нужно отразить в акте, который подписывается при передаче машины владельцу. Не нужно бояться идти в суд, ведь для автосервисов нежелательны репутационные потери и в большинстве случаев они постараются решить проблему в досудебном порядке.

Столкнуться с недобросовестными сотрудниками автосервисов очень просто, существует множество потенциальных ловушек для автовладельцев. Ранее специалисты рассказали о наиболее распространенных из них.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».