28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как зарядить севший аккумулятор и "вернуть к жизни" машину : советы автовладельцам
Автомобили автомобили агрегатор

Как зарядить севший аккумулятор и "вернуть к жизни" машину : советы автовладельцам

"Вдохнуть жизнь" можно даже в автомобиль с разряженным аккумулятором. Существует несколько проверенных методов, как это сделать.

  1. Первым и самым надежным из них остается «прикуривание» от другого исправного автомобиля, пишет Autonews.ru.
  2. Можно также толкнуть или завести авто на буксире. Однако нужно учесть, что такой способ подходит исключительно для машин с механической коробкой передач.
  3. Еще один способ вернуть автомобиль к жизни – согреть аккумулятор водой. Эффект будет особенно заметен в холодное время года. Для этого батарею необходимо поместить в ванну или таз с горячей водой до уровня верхней крышки АКБ. Спустя 15 минут она станет теплой, а уже через полчаса даже севший аккумулятор даст необходимое для запуска двигателя количество тока.
  4. Можно попытаться оживить батарею и весьма нестандартным способом – с помощью спиртосодержащих жидкостей, которые заливаются в банки аккумулятора и вызывают химическую реакцию. Однако важно помнить, что с необслуживаемыми батареями это не сработает.
  5. Также можно попробовать использовать аккумулятор от шуруповерта, если он имеет напряжение больше 12 вольт.

С наступлением холодов важно помнить, что проверка аккумуляторной батареи – это первое, что нужно сделать для подготовки автомобиля к меняющимся погодным условиям. А в случае обнаружения неисправности автоэксперты советуют купить новый аккумулятор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама