24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как заставить автомобильный аккумулятор заряжаться зимой: главные правила
Автомобили автомобили агрегатор

Как заставить автомобильный аккумулятор заряжаться зимой: главные правила

Вопреки расхожему мнению батарея автомобиля зимой не разряжается сама собой из-за минусовых температур. На самом деле в холодную погоду все процессы в АКБ протекают медленнее. Из-за этого эксплуатация аккумулятора зимой имеет свои нюансы и использовать его необходимо особенным образом, чтобы продлить срок его службы.

В первую очередь из-за низких температур аккумулятор теряет способность принимать заряд, пишут эксперты журнала "За рулем". Совершая несколько коротких поездок, водитель сильно разряжает аккумулятор, так как батарея не успевает прогреться и начать нормально заряжаться.

Для того чтобы этого избежать, эксперты советуют совершать более длительные поездки либо как следует прогревать батарею перед короткой. Таким образом прогревается не только двигатель автомобиля, но и весь моторный отсек. Благодаря этому аккумулятор начинает принимать заряд в штатном режиме.

Кроме того, можно прибегнуть к дополнительному утеплению моторного отсека. Это позволит АКБ начать заряжаться раньше и эффективнее.

Значительная часть проблем с автомобилем в зимний сезон связана с электропроводкой и аккумулятором. Эксперты рассказали, почему особое внимание в это время следует обращать на уровень заряда батареи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».