26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какие детали в автомобиле лучше заменить оригинальными б/у вместо новых аналогов
автомобили Автомобили агрегатор

Какие детали в автомобиле лучше заменить оригинальными б/у вместо новых аналогов

Многие предпочитают сэкономить и купить вместо оригинальных запчастей сторонние, так как они стоят гораздо дешевле. Однако даже в сравнении с оригинальными, бывшими в употреблении деталями сторонние комплектующие часто сильно проигрывают по качеству. Специалисты рекомендуют обратить свое внимание на оригинальные б/у запчасти, если речь идет о ниже перечисленных категориях.

  • Элементы кузова – в случае с покупкой оригинальных б/у запчастей вам будет проще "попасть в тон" и не тратиться на последующую перекраску, так как подобрать нужный цвет, который идеально совпал бы с цветом автомобиля, крайне сложно. Также с покраской смысла в экономии средств нет – в сумме вы заплатите даже больше, чем за уже окрашенную оригинальную деталь. Кроме того, оригинальные запчасти чаще более ударопрочны, чем изделия сторонних производителей. Например, это касается бамперов, пишет портал 1gai.
  • Стекла. Если речь идет о лобовом стекле, то здесь стоит отметить важную разницу оригинальных и неоригинальных изделий. Чаще всего оригинальные стекла толще своих дешевых аналогов, которые быстро покрываются сколами и трещинами. В то же время, найти лобовое, бывшее в употреблении стекло без дефектов очень сложно.
  • Фары – оригинальные б/у фары зачастую стоят дешевле, чем их новые аналоги от стороннего производителя. Неоригинальное и качественное освещение требует больших финансовых затрат.
  • Алюминиевые диски. Сейчас китайскими дисками авторынок завален, и установка таких изделий может привести к очень нехорошим последствиям. Специалисты рекомендуют обратить внимание на оригинальные детали, так как даже бывшие в употреблении они гораздо качественнее своих дешевых "дубликатов". Кроме того, вам не надо будет тратить время на подбор необходимого по размеру крепежа из-за разнообразия вариантов китайских реплик.

Ранее "Профиль" писал о том, как избежать перерасхода моторного масла. Двигатель автомобиля со временем изнашивается естественным образом, что приводит в том числе к повышенному расходу моторного масла. Но и новый двигатель может требовать доливки смазки чаще прежнего, при этом причиной этого, как правило, становятся ошибки автовладельца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».