25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля, рассказал эксперт
Автомобили автомобили агрегатор

Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля, рассказал эксперт

В 2021 году все актуальнее становятся вопросы, связанные с приобретением подержанных автомобилей. При этом на рынке зачастую нелегко определить, в каком состоянии находится предлагаемая модель. Специалисты перечислили основные признаки машины, от покупки которой лучше отказаться.

Во-первых, автомобиль нужно загнать на подъемник и проверить днище. Гнилые пороги или лонжероны – первая причина, по которой лучше не рисковать и отказаться от покупки, пишет портал Speedme. Также об "усталости" автомобиля свидетельствуют обилие шпатлевки или тонкий металл кузова.

Неправильно выставленные углы колес являются признаком серьезного ДТП, а дымящий двигатель, переключающаяся с хрустом или дерганьем коробка – признак скорого и дорогостоящего ремонта. При покупке автомобиле очень внимательно следует изучить его историю, ведь часто на продажу выставляются восстановленные после серьезной аварии экземпляры.

С осторожностью эксперты рекомендуют относится к автомобилям с удаленными катализаторами. Это явный признак "тюнинга" и того, что автомобиль эксплуатировался в не самом щадящем режиме. Более того, по закону на таком автомобиле просто нельзя ездить.

Как писал сайт Profile.ru, многие будущие водители отдают предпочтение покупке подержанного авто. Но вторичный рынок огромен, и при выборе машины с пробегом нужно быть предельно внимательным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».