25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Купе-кроссовер Toyota C-HR получил спортивную версию
Toyota Автомобили кроссоверы

Купе-кроссовер Toyota C-HR получил спортивную версию

В Японии начался приём заказов на спортивную версию кроссовера Toyota C-HR, разработкой которой занималось спецподразделение Gazoo Racing (GR). От обычных модификаций она отличается оригинальным обвесом, 19-дюймовыми колёсными дисками и элементами декора, сообщает портал Motor.ru.

Технически Toyota C-HR GR Sport отличается более жёсткой подвеской с перенастроенными пружинами и амортизаторами, усилителем под днищем, а также новыми стабилизаторами поперечной устойчивости и перекалиброванным усилителем руля. В салоне о спортивном характере машины напоминают обшитый кожей фирменный руль GR, специальные накладки на педали и и серебристая строчка на креслах с развитой боковой поддержкой.

В Японии уже начались продажи Toyota C-HR 2020 модельного года. После рестайлинга купе-кроссовер получил локально доработанную внешность и модернизированную оптику. До конца этого года обновлённый C-HR должен появиться и в России. Как сообщается, внешне автомобили для японского рынка полностью идентичны европейским версиям, представленным 1 октября.

Напомним, что продажи Toyota C-HR начались на российском рынке летом прошлого года. Купе-кроссовер занял в модельном ряду Toyota место на ступеньку ниже модели RAV4. На сегодняшний день C-HR является самым доступным вседорожником японского бренда: цены на него начинаются от 1 млн 367 тыс. рублей.

Ранее компания Toyota объявила российские цены на кроссовер RAV4 нового поколения, серийное производство которого началось 1 октября на заводе в Санкт-Петербурге. У дилеров в России он будет доступен в четырёх комплектациях: «Стандарт», «Комфорт», «Престиж» и «Престиж Safety».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».