27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Майские праздники: как сделать автопутешествие комфортным
автомобили Автомобили агрегатор праздники советы

Майские праздники: как сделать автопутешествие комфортным

В условиях пандемии коронавирусной инфекции популярность набирают автопутешествия на личном транспорте. В преддверии теплых майских праздников президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев рассказал, как подготовить автомобиль к долгой поездке.

Самое главное

В эфире "Радио 1" он заявил, что самое важное при планировании путешествия на личном транспорте – тщательно изучить маршрут поездки. Это нужно для того, чтобы точно знать, где можно перекусить, переночевать. Кроме того, важно продумать ситуацию, если не будет работать интернет.

Поездка с питомцем

Отдельно надо подготовиться к автомобильному путешествию с домашним животным, считает Лобарев. Он подчеркнул, что владельцам нужно взять достаточный запас корма, а также уточнить в гостиницах и мотелях, можно ли заселяться с питомцами.

При непредвиденных обстоятельствах

Очень важно иметь при себе в автопутешествиях семейную аптечку, рассчитанную на всех членов семьи.

Обязательно нужно взять с собой аптечку, уверен Сергей Лобарев. По его словам, ассоциация сейчас ведет переговоры о создании семейной аптечки специально для туристов.

"На случай, если вдруг будет минусовая температура, нужно положить в багажник ботинки, шарф и другие теплые вещи. Пусть в багажнике лежат знак аварийной остановки, жилет и трос. А вот канистру с бензином с собой брать не надо", – рассказал специалист.

Ранее представители "АвтоВАЗа" заявили об окончании дефицита машин в дилерской сети Lada и рассказали о текущих продажах автомобилей. Спрос на новый отечественный внедорожник Lada Niva Travel превзошел ожидания специалистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».