17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Mercedes-Benz показал новый полностью электрический минивэн
Mercedes-Benz Автомобили автомобили

Mercedes-Benz показал новый полностью электрический минивэн

Mercedes-Benz представил электрический минивэн Mercedes EQT. Концепт модели появился в мае 2021 года, а серийный образец компания показала только сейчас, одновременно с кемпинг-каром Concept EQT Marco Polo.

Самая важная часть электрокара с точки зрения потребителя – аккумуляторная батарея. Здесь "Мерседесу" есть чем похвастаться: согласно заводским характеристикам, запас хода достигает 282 км с емкостью 45 кВтч. Серийный образец способен за 38 минут зарядиться до 80% на специальной зарядочной станции постоянного тока. Двигатель развивает мощность 121 л.с. с крутящий моментом в 245 Нм, сообщается на официальном сайте компании.

Сначала к продаже будет допущена лишь версия с короткой колесной базой. Длина составит 4498 мм, ширина 1859 мм, а высота 1819 мм. В дальнейшем планируется выпустить более длинную версию.

Конечно, серийный образец имеет не настолько футуристический дизайн по сравнению с концептом. Решетка радиатора обзавелась необходимыми для охлаждения двигателя отверстиями, фары также стали более приземленными. Версия EQT Marco Polo предлагает складную палатку на крыше, чтобы находящиеся в салоне могли стоять в полный рост.

Одновременно она оснащена спальным местом с системой упругих дисковых пружин. Также в EQT Marco Polo будет стиральная машина, 16-литровый холодильник, выдвижная газовая плита, раскладной стол, двухметровая кровать и различные отсеки для хранения вещей и инструментов.

Внутренняя отделка выполнена вишневым деревом Avola, а основным материалом для элементов кухни и спальни стал Artico Microcut. Под сиденьем расположен дополнительный аккумулятор, способный заряжаться от солнечных батарей на крыше минивэна. Он предназначен для питания различной электрики (внутри автомобиля находятся 8 USB-портов) и салонного освещения. EQT Marco Polo будет представлен ориентировочно во второй половине 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».