20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Mercedes-Benz представит новый электромобиль EQS
Mercedes-Benz Автомобили Интересные факты электрокары электромобили

Mercedes-Benz представит новый электромобиль EQS

Mercedes-Benz представит новый электромобиль EQS в 2021 году. Отмечается, что новинка станет серийным воплощением концептуальной модели EQS Vision, представленной на автосалоне во Франкфурте в прошлом году.

Стиль нового EQS будет напоминать новый S-класс. Основными особенностями его дизайна станут низкий силуэт кузова, короткий капот, черная решетка радиатора, инновационные голографические фары и оригинальные 22-дюймовые колеса, сообщают Автоновости дня.

Новинка будет оснащаться двумя электромоторами (по одному на передней и задней осях) общей мощностью 470 л.с. в паре с автоматической коробкой передач. Набор литий-ионных аккумуляторов мощностью 90 кВт*ч позволит EQS преодолевать на одной зарядке от 400 до 550 километров. Пока рано говорить о стоимости модели, но западные СМИ уже называют ее основным конкурентом Audi e-Tron GT и Porsche Taycan. Стоимость последнего в России начинается от 7,8 млн рублей.

Ранее были опубликованы первые изображения нового Mercedes-Benz C-Class W206. Новинка основана на модернизированной платформе MRA. Моторный ряд должен включать как бензиновые, так и дизельные двигатели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».