26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мотоцикл Kawasaki Z900RS SE получит обновленную версию с новой подвеской
Автомобили мотоциклы

Мотоцикл Kawasaki Z900RS SE получит обновленную версию с новой подвеской

В 2022 модельном году Kawasaki обновит ретро-байк Z900RS SE. Новая версия изменилась и внешне, и механически.

Технические отличия от основной модели касаются в основном подвески и тормозов, отмечает американское издание Jalopnik. Спереди и сзади установлены амортизаторы Öhlins. Мотоцикл получил новые тормоза Brembo, сопряженные с АБС. Еще одно отличие – по-новому настроенная система выхлопа.

Двигатель останется прежним – рядный четырехцилиндровый мотор с рабочим объемом 984 куб. см. Он выдает около 110 л.с. и почти 100 Н·м крутящего момента на 6,5 тыс. оборотов в минуту. Это очень мощная силовая установка для подобного мотоцикла, отмечают американские журналисты.

Внешне самое заметное отличие – новая желто-черная цветовая схема. Она выполнена в ретро-стиле и, по мнению экспертов, больше соответствует изначальной задумке мотоцикла, чем стандартные цвета Kawasaki Z900RS.

Цена на обновленный мотоцикл пока не называется. В России Kawasaki Z900RS SE 2021 модельного года стоит от 1,16 млн руб.

В начале лета стало известно, что в Kawasaki представили новое поколение модели Ninja ZX-14R. Этот крупный мотоцикл обладает рекордным для серийных моделей объемом двигателя. Механической составляющей, не дающей продавать ZX-14R в Европе, изменения не коснулись.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».