19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МВД опровергло информацию об ужесточении наказания за шторки в автомобилях
автомобили Автомобили МВД штрафы

МВД опровергло информацию об ужесточении наказания за шторки в автомобилях

В СМИ ранее появилась информация о том, что водители пожаловались на ужесточение санкций от инспекторов ГИБДД. Речь шла о наказании за шторки на передних стеклах автомобиля. Позже в МВД опровергли эту информацию.

В ведомстве подчеркнули, что санкции за это нарушение существуют уже более 10 лет, пишет РИА новости. "Использование шторок, сеток, избыточной тонировки на передних боковых стеклах автомобилей, согласно пункту 7.3 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, не допускается", – уточнили в министерстве.

За нарушение предусматривается штраф в размере 500 рублей. В МВД добавили, что изменений этой нормы не планируется.

Об ужесточении санкций за шторки на передних стеклах автомобиля сообщал Autonews. По информации портала, раньше инспекторы ГИБДД ограничивались предупреждением или штрафом в 500 рублей, однако теперь вместе со штрафом водителям начали выдавать предписание о снятии шторок в определенный срок (10 дней). А в некоторых случаях их заставляют снимать на месте.

Также сообщалось, что после истечения 10-дневного срока останавливается регистрация автомобиля, так как нарушение будет приравнено к внесению изменений в конструкцию машины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама