25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы ключевые отличия российского Skoda Karoq от европейского
skoda автомобили Автомобили кроссоверы

Названы ключевые отличия российского Skoda Karoq от европейского

Эксперты протестировали адаптированную для России версию чешского кроссовера Skoda Karoq. Выяснилось, что она во многом «обгоняет» европейскую вариацию.

Skoda приступила к тестированию электрического кроссовера Enyaq

На российском рынке кроссоверы с однолитровыми турбированными двигателями продаваться не будут, пишет «За рулем». Для России компания «зарезервировала» проверенный EA211. Во-первых, в продаже появится версия с TSI мощностью 150 лошадиных сил и объемом 1,4 литра, а летом – 1,6-литровый бензиновый атмосферник MPI мощностью 110 л.с. Турбодвигатель и автоматическая коробка передач обеспечивают кроссоверу отличную динамику – от 8,8 секунды до 100 км/ч.

Во-вторых, отмечают специалисты, Skoda Karoq оснащен не роботом, а классическим 8-ступенчатым автоматом Aisin 8F. Он не отличается такой скоростью, как роботизированная коробка с двумя сцеплениями, но, во всяком случае, должен быть надежнее, чем робот.

Кроме того, подвеска кроссовера претерпела небольшую доработку. Ее настройки изменились, и, сравнив ходовые качества европейской и российской версий, стало ясно, что кроссовер для рынка России немного мягче. В то же время машина не стала менее стабильной и управляемой.

Ранее в России стартовал прием заказов на Skoda Karoq в базовой комплектации. Версия получила название Active. Стоимость автомобиля составит 1,3 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».