29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы преимущества автомобилей с задним приводом зимой
Автомобили водители советы

Названы преимущества автомобилей с задним приводом зимой

Водители часто спорят о том, какой из приводов в автомобиле лучше, особенно зимой. Некоторые считают, что задняя ось в холодное время года опасна. Однако эксперты не согласны с таким мнением – они объяснили плюсы заднеприводных машин.

В первую очередь они отмечают, что с задним приводом точнее работает система стабилизации (ESP). Пустить такой автомобиль в занос сложно, считают специалисты. При малейшей пробуксовке или потере управляемости ESP сразу срабатывает, и машина встает на прежнюю траекторию. Это же касается и трудных поворотов, пишет «Автовзгляд».

В опасной ситуации водители часто убирают ногу с педали газа. По словам экспертов, владельцам заднеприводных машин это на руку. Если они перестарались со скоростью на входе в поворот, то, отпустив педаль газа, можно вернуть заданную траекторию.

Специалисты уточняют, что автомобили с задним приводом действительно могут чаще застревать. Однако этого можно избежать, если установлена хорошая шипованная резина и отключена система стабилизации.

Эксперты считают, что машины с приводом на заднюю ось подойдут тем, кто любит ездить быстро. Они также пригодятся в случаях, когда надо взбираться в крутую горку. При подъеме масса автомобиля перераспределяется, что обеспечивает лучшее сцепление с дорогой.

Ранее водителям рассказали о зимних проблемах автомобилей с АКПП. Первая сложность – автомобиль невозможно завести с "толкача", если на морозе разрядился аккумулятор или сломался стартер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама