26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы семь вредных привычек водителей автомобилей
Автомобили автомобили Интересные факты советы эксперты

Названы семь вредных привычек водителей автомобилей

«Эксперты назвали семь привычек, которые могут мешать почти каждому водителю. Среди них оказались и любители большого количества гаджетов, и лихачи.

Первой вредной привычкой, по данным портала «За рулем», является обилие проводов и гаджетов в салоне. По словам специалистов, это не только нарушает эстетику, но и мешает водителю сконцентрироваться на дороге. Также они обратили внимание, что зачастую воров провоцируют прикрепленные к стеклу навигаторы или другие устройства. Поэтому автолюбителям рекомендовали ничего не оставлять в салоне машины.

Испортить жизнь владельцу автомобиля может и автозапуск. Несмотря на удобство функции, у нее есть ряд минусов. Например, пустой работающий автомобиль может спровоцировать угонщиков на противоправные действия. Или же работающий мотор попросту будет мешать соседям.

Привычку брать кофе на заправке эксперты также назвали вредной, поскольку из-за нее зачастую удлиняются очереди и увеличивается время ожидания для других автовладельцев.

Если говорить о самом вождении транспортного средства, то автомобилистам рекомендовали лишний раз не перестраиваться в левый ряд, где скорость движения обычно выше установленной. По данным портала, нередко обгоны на крайней полосе перерастают в конфликты. Сюда же можно отнести и привычку возить непристегнутых пассажиров. Это является не только нарушением правил дорожного движения, но и представляет опасность для жизни.

Помимо этого специалисты посоветовали не провоцировать конфликты на дороге, не сигналить и не жестикулировать в попытках объяснить другому водителю его неправоту.

13 февраля автоэксперт раскрыл секрет безопасной работы в такси. По его словам, конфликты с клиентами зачастую возникают из-за спешки и нервного состояния. При этом он отметил, что таксисты зачастую не имеют никакой защиты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».