29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Автоэксперт раскрыл секрет безопасной работы в такси
безопасность Интересные факты общественный транспорт Общество такси

Автоэксперт раскрыл секрет безопасной работы в такси

Эксперт рассказал, как таксистам обеспечить собственную безопасность и не нарваться на буйных клиентов. Свой комментарий он дал после того, как в сети появилось видео с напавшей на водителя такси пассажиркой.

В интервью порталу «Полит Эксперт» пресс-секретарь Всероссийского общества автомобилистов Георгий Красавцев рассказал, что зачастую таксисты общаются с уставшими клиентами, которые куда-то спешат. Из-за этой ситуации и возникает негатив.

Он посоветовал таксистам никогда не провоцировать конфликтные ситуации. Однако если перепалка все-таки произошла, в любом транспортном сервисе у водителей есть возможность заблокировать неадекватных пассажиров, чтобы больше никогда не приезжать к ним на вызов. Если же ругань переходит в драку, то подобную ситуацию, по словам Красавцева, можно квалифицировать как нападение.

Он привел в пример зарубежные такси, где водителя от пассажира отделяет защитное стекло. Но поскольку в России подобные вещи не устанавливают, Красавцев рекомендовал установить регистратор, направленный в салон.

22 ноября сообщалось, что в Москве конфликт между таксистом и пассажиром закончился стрельбой. Как выяснили правоохранительные органы, водитель во время перепалки достал травматические ружье и несколько раз выстрелил в оппонента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама