23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы исчезающие с рынка виды автомобилей
Автомобили внедорожники

Названы исчезающие с рынка виды автомобилей

Автомобильная промышленность столкнулась с «инфекционным заболеванием». Речь идет о массовой «гибели» легковых машин в связи с широким распространением внедорожников. В 2020 году прогнозируется потеря популярности даже тех моделей, которые успешно держались на рынке не одно десятилетие. Специалисты составили список моделей, которые в скором времени могут уйти с производства или отправиться на автомобильные кладбища.

Kia запатентовала название нового компактного кроссовера

По словам экспертов, из-за популяризации внедорожников маленькие автомобили вскоре окончательно перестанут пользоваться спросом, сообщает Usa Today. Например, Fiat 500 специалисты предрекают массовую «гибель» уже в следующем году. «500 не оправдали ожиданий, поскольку интерес к супермаленькими автомобилям пропал. Это может стать предвестником для всего бренда, который потенциально может уйти. Сейчас такой сложный климат для маленьких автомобилей», - сказал Джереми Асеведо, менеджер отраслевого анализа автомобильной исследовательской площадки Edmunds.

Кроме того, сочтены дни и Jaguar XJ, заявляют эксперты. По их словам, большие седаны теряют популярность среди любителей предметов роскоши, которые сейчас стали чаще выбирать внедорожники. «Вымирание» грозит и Chevrolet Impala. Аналитики отмечают, что один из его единственных конкурентов, Ford Taurus, также недавно был снят с производства.

Ранее был составлен рейтинг самых проблемных подержанных кроссоверов. Так, среди автомобилей в возрасте до трех лет больше всего проблем доставляет своим владельцам Dacia Duster. Mitsubishi Outlander попала в список ненадежных машин в возрастной категории старше 10 лет. По словам экспертов, чаще всего у кроссовера появляются неполадки в тормозной и рулевой системах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».