25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Kia запатентовала название нового компактного кроссовера
Kia Motors Автомобили кроссоверы

Kia запатентовала название нового компактного кроссовера

Южнокорейская Kia готовит к премьере ещё один компактный кроссовер. Компания уже подала заявку на регистрацию его названия. Как ожидается, модель будет глобальной и поступит в продажу уже в следующем году.

Индийское издание Indian Autoblog выяснило, что Kia подала заявку на регистрацию нового названия — Sonet. Вероятно, именно так назовут новый кроссовер. По предварительным данным, его концепт покажут широкой публике уже в феврале на выставке Auto Expo в Нью-Дели. При этом внешность серийной модели практически полностью сохранит облик прототипа.

Построят вседорожник на той же платформе, что и компактный кроссовер Hyundai Venue, который весной этого года был представлен на автосалоне в Нью-Йорке. Собирать новую модель Kia планирует в Индии, однако товарный знак компания зарегистрировала не только для этого рынка, но также для стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Когда новый кроссовер может появиться в России, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что появившийся несколько месяцев назад на индийском рынке кроссовер Kia Seltos стал там настоящим бестселлером. В России эта модель появится в продаже в начале будущего года. В компании пообещали адаптировать Seltos под российские условия, в частности, оснастить автомобиль полным приводом и другими двигателями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».