26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Немецкая полиция запретила эксплуатацию золотого авто
Автомобили Германия Интересные факты Полиция

Немецкая полиция запретила эксплуатацию золотого авто

Водителю золотого автомобиля пришлось идти домой пешком

Полиция немецкого города Дюссельдорф остановила на одной из улиц города ярко-золотой автомобиль и запретила водителю его дальнейшую эксплуатацию. Как сообщает Deutsche Welle, полицейские посчитали, что сверкающее транспортное средство может ослепить других водителей и спровоцировать аварию.

©Gerhard BERGER / DPA / AFP / EastNews

Сообщается, что стражи порядка вынуждены были вмешаться после того, как заметили сияющую машину на дороге. Остановив автомобиль, они выяснили, что у золотого авто есть и другие опасные дефекты, в частности, были внесены несанкционированные изменения в конструкцию задних фар и выхлопа.

Автомобиль временно передали специалистам для более тщательной экспертизы. По её результатам будет установлено, представляет ли золотая машина опасность для участников дорожного движения. Как сообщает источник, 30-летнему водителю пришлось идти домой пешком.

Ещё более экстравагантную машину задержали на днях в другом немецком городе. Полиция Хауэнштайна была немало удивлена появлением на федеральной трассе розово-лилового авто с ракетным двигателем и головой единорога. 42-летней автоледи запретили дальнейшее использование транспортного средства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».