26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новейший внедорожник Toyota Land Cruiser 300 испытал автоэксперт
Автомобили автомобили агрегатор водители

Новейший внедорожник Toyota Land Cruiser 300 испытал автоэксперт

Преемник легендарного Land Cruiser 200 японской компании Toyota уже поступил в салоны российских дилеров. Новую модель ждали с нетерпением, она вышла сразу в двух версиях – "внедорожной" и "юбилейной". Пока только на бензине.

Чуть позже появится "База", которая стоит от 5,6 млн руб, другие две еще "богаче". Стоит ли автомобиль своих денег и какие ощущения можно испытать в салоне во время езды по убитым дорогам, лужам, подъемам и спускам? На новом внедорожнике автоэксперт отправился в Мурманскую область. Местом для близкого знакомства с Toyota Land Cruiser 300 стал полуостров Средний с его коварными ямами, бурными реками и бесчисленными скалами.

Новый мотор стремительно разгоняет "трехсотку" совершенно не напрягаясь, а коробка при этом работает шустро и незаметно. Учитывая отличную шумоизоляцию, складывается ощущение, как будто сидишь за рулем легковушки, а не тяжелого рамного внедорожника. В случае с ездой по бездорожью ситуация не изменилась.

Внедорожник легко преодолевает здоровые валуны и серьезные броды. Автомобиль трясет, но не сильно, ехать можно уверенно и с комфортом. В запасе есть дополнительные три блокировки, разные режимы работы электроники (включая новый автоматический режим и специальную настройку для глубокого снега), а также внедорожный круиз-контроль Crawl Control, который позволяет ползти по любой дороге с установленной скоростью.

Подробнее читайте в статье Игоря Моржаретто.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».