24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый Hyundai Elantra обзавелся агрессивной внешностью
Hyundai Автомобили автомобили Россия

Новый Hyundai Elantra обзавелся агрессивной внешностью

Hyundai рассказала о новом седане Elantra седьмого поколения для России. Бестселлер марки подвергся радикальному пересмотру экстерьера. Модель появится на местном рынке в ближайшее время. Об этом стало известно во вторник, 24 ноября.

Седан перешел на новую платформу и обзавелся более агрессивной внешностью. Elantra получила острые грани на кузове, покатую крышу и трехмерный рисунок увеличенной решетки радиатора. Длина обновленной версии увеличилась на 30 миллиметров, а ширина на 25. При этом колесная база выросла до 2720 миллиметров, что позволило сделать салон намного просторней.

На российском рынке будут доступны четыре комплектации: Base, Active, Elegance и Anniversary. Последняя посвящена 30-летнему юбилею седана и скорее всего получит особый декор и функции, но компания подробностей пока не раскрывает. В моторную гамму седана войдут 1.6-литровый и 2.0-литровый атмосферные двигатели, мощностью 128 л. с. и 150 л. с. соответственно. Оба мотора адаптированы под недорогой бензин АИ-92, сообщает Motor.

Топовая комплектация получит два 10,25-дюймовых дисплея в общей рамке с единым стеклом. Один из них будет отвечать за приборную панель, а другой – за мультимедийную систему. Также будет доступна премиальная аудиосистема Bose. Базовая Elantra получит более скромный 8-дюймовый мультимедийный дисплей.

Ранее "Профиль" рассказал, что в Hyundai решили создать конкурента Toyota Land Cruiser 300. Компания собирается вытеснять действующих лидеров рынка. Создание идеального внедорожника, каким многие считают Land Cruiser, – лишь вопрос времени, заявили представители компании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».