19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обновленный Kia Cerato сертифицировали в России
Kia Автомобили Россия

Обновленный Kia Cerato сертифицировали в России

Седан Kia Cerato после модернизации получил российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Это одна из трех моделей корейской марки, которые выпускаются в Калининграде.

Внешний вид Cerato изменили по той же программе, что и у предназначенного для внутреннего корейского рынка семейства K3. Как пишет "Авторевю", решетка радиатора стала узкой, поменялся дизайн ходовых огней. Указатели поворота перенесли с бампера в блок-фары. Поменялись задние фонари и бампер. Одно из самых заметных изменений во внешнем виде – новый логотип Kia, который на продающихся в России автомобилях этой марки пока что не используется.

Интерьер обновленного Cerato пока что не раскрывается. Эксперты отмечают, что у близкородственного K3 изменения оказались минимальными. В дорогих комплектациях может увеличиться диагональ экрана медиасистемы. Сообщается, что корейский производитель планирует включать медиасистему с диагональю дисплея восемь дюймов во все версии Cerato.

Новое поколение Cerato должно получить возможность удаленного подключения к автомобилю через Kia Connect. Электронный ассистент Drive Wise пообещали сделать более эффективным.

Работающие на бензине Аи-92 атмосферные двигатели мощностью 128 л.с. и 150 л.с. останутся прежними. С обоими моторами доступна шестиступенчатая АКПП, автомобили с менее мощной силовой установкой доступны и с ручным переключением передач.

Подробную информацию об обновленном Cerato в Kia обещают раскрыть ближе к концу лета. Старт продаж намечен на сентябрь. Цена пока неизвестна, текущее поколение седана в России стоит от 1,35 млн руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама