19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Покупка зимних шин в сетевых супермаркетах: плюсы и минусы
Автомобили автомобили агрегатор

Покупка зимних шин в сетевых супермаркетах: плюсы и минусы

С приближением зимы у многих водителей актуализируется вопрос покупки зимних шин. Кто-то предпочитает приобретать их в специализированных центрах, делая это заранее. Другие берут в последний момент то, что предлагается в сетевых супермаркетах. О плюсах и минусах второго варианта рассказали специалисты.

Шины, предлагаемые в супермаркетах – это сезонный продукт, который не закупается магазинами и не хранится на складах. Это и есть первое преимущество – продаваемые здесь шины всегда из последних производственных партий. Опытные водители всегда обращают внимание на дату, когда выпущена резина. Если бы в магазинах продавали бы покрышки из старых запасов, то быстро реализовать продукцию у магазина не получилось.

Второе преимущество – все шины от известных брендов и продаются по ценам, как правило, ниже тех, что можно видеть в специализированных шинных центрах, пишет портал "Автовзгляд". Единственный нюанс – это не самая передовая продукция отечественного производства и из недорогих линеек. Самый подходящий вариант для тех, кто не гонится за технологиями и не обладает безграничным бюджетом.

Но и минусы приобретения шин в сетевых магазинах тоже имеются. Во-первых, выбор, как правило, небольшой. Размерная линейка – тоже. В шинных центрах вам на помощь придут продавцы-консультанты, но в продуктово-пищевом гипермаркете вам вряд ли расскажут о преимуществах одного бренда перед другим. Кроме того, в шинных центрах вам помогут "переобуть" автомобиль, а в магазине вам самостоятельно придется нести шины в машину, грузить их, и ехать в шиномонтаж.

В покупке зимней резины в сетевых супермаркетах есть свои плюсы и минусы. Но помните, что такая резина ни по характеристикам, ни по износостойкости не сравнится с хорошими дорогими колесами.

Как писал сайт Profile.ru, разрешенные параметры шин указаны в одобрении типа транспортного средства. Также информацию можно найти на наклейке в дверном проеме автомобиля. Отклонения от указанных размеров могут привести к штрафам или даже к более серьезным санкциям в отношении владельца машины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».