19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Появились первые фото обновлённой Lada Vesta
Lada Автомобили

Появились первые фото обновлённой Lada Vesta

В ближайшие дни начнутся продажи промежуточно-обновлённой Lada Vesta 2020 модельного года, пишет Daily-Motor.ru. Накануне в сеть попали первые фото экземпляров этой модели. Кроме того, стали известны технические характеристики и детали оснащения новинки.

Отмечается, что основным новшеством обновлённой Lada Vesta стали 1,6-литровый двигатель на 113 л.с. с крутящим моментом 152 Нм и бесступенчатая коробка-«автомат» Jatco JF015E.

С места до 100 км/час новая Vesta разгоняется за 12,2 секунды. Максимальная скорость заявлена в 170 км/час. Расход топлива в городском цикле составит 9,9 л на 100 км, а на трассе - 6 литров на 100 км.

Внешность авто также преобразилась. Vesta получила глянцевые боковые зеркала с электроприводом, антенну на крыше в форме акульего плавника, а также спойлер на крышке багажника. Кроме того, появилась хромированная накладка на трубе глушителя и усиленная тонировка.

Отмечается, что полноценное обновление Lada Vesta должна получить в 2020 году. В его рамках флагман «АвтоВАЗа» обзаведётся пересмотренным дизайном кузова и интерьера.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» готовится выпустить «зимнюю» версию Lada Vesta. Новая Vesta в зимнем исполнении создана на основе комплектации Image, но отличается пакетом «тёплые опции». Он включает в себя подогрев рулевого колеса, обогрев лобового стекла, подогрев зеркал и 3-х уровневый подогрев сидений. Дополнительные опции Comfort Winter пока не разглашаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lada