19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хотят все: пять самых популярных кроссоверов в России с января по апрель
Автомобили автомобили агрегатор кроссоверы

Хотят все: пять самых популярных кроссоверов в России с января по апрель

С окончанием первого квартала 2021 года определились новые лидеры продаж на рынке кроссоверов.

На вершине ТОПа расположились Hyundai Creta и Lada Niva, причем продажи второй модели увеличились в три раза по сравнению с 2020 годом, сообщает "Российская газета" 14 мая.

На третьей строчке Toyota RAV4. Показатели продаж за январь-апрель составили 14189 автомобилей. В то же время в апреле эта модель не вошла даже в пятерку лидеров.

На четвертой и пятой позиции расположились Volkswagen Tiguan и Renault Duster. Они обошли даже такие популярные модели, как KIA Sportage, Skoda Kodiaq, Mazda CX-5 и Nissan Qashqai, которые однако тоже попали в десятку лидеров продаж первого квартала года.

Ранее "Профиль" писал, что эксперты проанализировали статистику продаж за 2020 год и выделили пять автомобилей, которые пользовались в мире наибольшим спросом в этот период. Примечательно, что в рейтинг вошли сразу четыре автомобиля марки Toyota.

Также специалисты назвали пять лидеров рейтинга самых дешевых и востребованных кроссоверов в России. Авторы отметили, что не брали в расчет те автомобили, которые может и дешевле, но фактически на момент написания рейтинга не продавались – их не было в наличии у дилеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама