19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пять самых популярных автомобилей в мире выбрали эксперты
Автомобили автомобили агрегатор

Пять самых популярных автомобилей в мире выбрали эксперты

Эксперты проанализировали статистику продаж за 2020 год и выделили пять автомобилей, которые пользовались в мире наибольшим спросом в этот период. Примечательно, что в рейтинг вошли сразу четыре автомобиля марки Toyota.

Самым популярным автомобилем оказался пикап Toyota Hiluх. Внедорожник, премьера которого состоялась еще в 1968 году, стал лидером продаж сразу в 14 странах. На втором месте – Toyota Corolla. Этот седан, выпускающийся с 1966 года, производится в двенадцатом по счету поколении и является самым продаваемым автомобилем в истории. На третьем месте еще один внедорожник от Toyota – Land Cruiser.

На четвертом месте – Skoda Octavia. Автомобиль чешского производства, первое поколение которого вышло в 1996 году, приобрели в прошлом году более 1 млн человек по всему миру. Octavia возглавила список самых популярных авто в шести странах, пишет портал Daily-Motor. Пятерку лидеров замыкает кроссовер Toyota RAV4. Он стал самым продаваемым в пяти странах.

Ранее "Профиль" назвал пять лидеров майского рейтинга самых дешевых кроссоверов в России. В список вошли три автомобиля китайских производителей, но рейтинг составлялся без учета российских внедорожников и и других моделей, которых не было в продаже на момент составления рейтинга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама